Назад

Противопожарные двери без порога

Одним из наиболее важных свойств противопожарной двери является возможность полностью герметизировать дверной проем для защиты смежных помещений от дыма и ядовитых продуктов горения. Чтобы обеспечить герметичность, огнестойкие конструкции имеют порог. Однако его наличие в некоторых случаях вызывает определенные неудобства. Особенно в зданиях, где внутри помещения перемещается большое количество устройств на колесах (каталок, колясок, рокл, тачек и так далее). В этом случае стандартные изделия рекомендуется заменять на модели без порога.

Приобрести такие огнестойкие двери в Липецке можно в компании «ПожДверь». Наше предприятие самостоятельно производит конструкции без порога, которые соответствуют требованиям Технического регламента о противопожарной безопасности, ГОСТ 53307-2009 и СНиП 21-01-97.

Конструктивные особенности и сферы использования двери без порога

Огнестойкая дверь без порога, как и стандартная конструкция, изготавливается из стали толщиной от 1,2 мм. Внутрь дверного полотна помещается теплоизоляционный материал, который препятствует преждевременному разрушению изделия. Особенностью является лишь отсутствие порога в нижней части дверного проема.

Герметизация достигается за счет специальной планки, которая присутствует в дверном полотне. В открытом состоянии она поднята и не препятствует перемещению колесного транспорта. В закрытом упирается в поверхность пола и полностью герметизирует щель внизу. Дым и ядовитые химические соединения не смогут попасть в защищаемое помещение и стать причиной отравления.

Противопожарные двери без порога рекомендуется устанавливать в следующих случаях:

  1. В общественных и производственных зданиях, где через дверные проемы перемещается колесный транспорт. Часто такие двери используются в поликлиниках и больницах, складских центрах и цехах.
  2. В детских образовательных учреждениях (детских садах и школах), лагерях летнего отдыха, санаториях и прочее. В этом случае отсутствие порога обусловлено тем, что маленькие дети могут споткнуться о него в процессе эвакуации, что вызовет нежелательный затор.
  3. В помещениях, где возможно присутствие очень большого количества людей (стадионы, театры, цирки, торгово-развлекательные центры). В таких местах возможно возникновение паники, а двери без порога способствуют наиболее быстрой и простой эвакуации.

Как приобрести огнестойкую двер без порога?

Для оформления покупки противопожарной двери без порога вам необходимо заполнить заявку на сайте завода «ПожДверь» или обратиться к консультантам нашего отдела продаж по указанному телефону.

Характеристики Нашей продукции!

Предел огнестойкости до EI 90

Завод металлических дверей «ПожДверь» осуществляет производство и реализацию огнестойких дверей маркировкой до EI 90. Защищенные подобными створами помещения будут сдерживать напор и жар пламени в течение 90 минут.

Различные виды замков

У нас Вы можете приобрести различные виды замков, которые подойдут Вам по бюджету и по характеристикам. Мы предлагаем такие замки как: ПРОСАМ, Сократ

Индивидуальные размеры

Завод «ПожДверь» делает двери по индивидуальным заказам. Пригласите замерщика для подбора необходимой двери, с учетом требований помещений, размеров проема и проведения консультации на объекте

Большой выбор фурнитуры

Особое внимание стоит обратить на дверные защелки, петли, ручки. У нас Вы всегда можете подобрать фурнитуру, подходящую Ваши дверям по стилю и цвету

50 000 цветов по каталогу RAL

На сегодняшний день таблица цветов RAL – самая популярная и старейшая система цветовых оттенков в мире. Вы можете выбрать любой цвет для своей двери

Остекление до 25%

Благодаря остеклению такие двери не только практичны, но и эффектно выглядят. Заказчик может сделать свой выбор – купить дверь типового размера или заказать нестандартную

Защита от дыма и температуры

Противопожарные двери «ПожДверь» снабжены не только одним контуром вспучивающегося уплотнителя, но и дополнительно – одним контуром резинового уплотнителя

Качественные материалы

Противопожарные двери «ПожДверь» снабжены цельногнутой коробкой и металлом гарантированной толщины

Также Мы предлагаем!
Как сделать заказ
  1. Скачать и заполнить бланк заказа
  2. Менеджер производит предварительный расчет стоимости изготовления
  3. Выезд замерщика и обмер нужной Вам конструкциии
  4. Расчёт точной стоимости и оплата
  5. Доставка и установка
  6. Благодарность за то, чо выбрали Нас!
Начать расчёт!

Прикрепите заполненный бланк или скачайте пустой

С Нами безопасно работать!
сертификат антипаника дорлок
сертификат антипаника дорлок
сертификат антипаника дорлок
сертификат антипаника дорлок
сертификат антипаника дорлок
сертификат Рам.дюбель
сертификат Рам.дюбель
сертификат ВМП  EI60
сертификат EI Контакт (6)
сертификат EI Контакт1 (6)
Заказывать у завода “ПожДверь” выгодно!
Лучшая цена

Собственное производство позволяет удерживать минимальные цены на продукцию

Надежность конструкции

Все материалы для изготовления дверей и люков проходят тщательный контроль качества

Гарантия качества

- Сертификат соответствия

- Сертификат пожарной безопасности на изделия и комплектующие

- Отчет об испытаниях

Индивидуальный подход

Изменение конструкции по желанию Установка системы “Антипаника”, доводчиков...

Широкий ассортимент

Более 50 видов импортных и отечественных комплектующих

Расчёт стоимости по звонку

Возможность заранее планировать свой бюджет на закупку, установку дверей и люков

Профессиональный монтаж

Монтажники с опытом установки противопожрных конструкций более 7 лет

Вы ещё не сделали заказ?
Выбирайте “ПожДверь” и мы поможем Вам сделать правильный выбор!

Заполните форму и Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время